WESSEL Brandschutzsachverständige & Ingenieure PartG mbB
 
 

Andreas Rieser
Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen

Bauaufsichtlich zugelassener Prüfsachverständiger für Brandschutz

Beratender Ingenieur für Brandschutz (Reg.-Nr. B1469)

Nachweisberechtigter Ingenieur für vorbeugenden Brandschutz gem. §3 NBVO  (Listen Nr. B-231A-IngKH)

2. Vorsitzender des vpb-hessen 
(Prüfsachverständigenverband für Brandschutz in Hessen e. V.)

Fachplaner Brandschutz der Ingenieurkammer Hessen

Mitglied der Ingenieurkammer Hessen

Darüber hinaus:

Langjährige Erfahrung als Zugführer in der überörtlich tätigen Feuerwehr Wächtersbach

a.rieser@rieser-wessel.de

Frank Wessel
Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen

Staatlich anerkannter Sachverständiger für die Prüfung des Brandschutzes
(Listen Nr.: B-0253-NRW)

Nachweisberechtigter Ingenieur für vorbeugenden Brandschutz gem. §3 NBVO  (Listen Nr. B-172A-IngKH)

Mitglied der vpb-hessen 
(Prüfsachverständigenverband für Brandschutz in Hessen e. V.)

Fachplaner Brandschutz der Ingenieurkammer Hessen

Mitglied der Ingenieurkammer NRW und Hessen





f.wessel@rieser-wessel.de

Philipp Ach
Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen
Beratender Ingenieur für Brandschutz (Reg.-Nr. B1817)
p.ach@rieser-wessel.de

Edda Bellia
Dipl.-Ing. Architektur
 / Buchhaltung

e.bellia@rieser-wessel.de

Diana Born
Sekretariat / Buchhaltung
d.born@rieser-wessel.de

Alexander Binner
Innenausbau-Ingenieur B. Eng.
a.binner@rieser-wessel.de

Torsten Heßberger
Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen
t.hessberger@rieser-wessel.de

Damian Höhn
Dipl.-Ing. Architektur
d.hoehn@rieser-wessel.de

Felix Morawetz
Bauingenieurwesen M.Eng.
f.morawetz@rieser-wessel.de

Manuel Hutter
Bauingenieurwesen B.Eng.
m.hutter@rieser-wessel.de

Tanja Rieser
Buchhaltung
t.rieser@rieser-wessel.de

Kira Krause
Bauzeichnerin
k.krause@rieser-wessel.de

Malena Sachs
Sekretariat
m.sachs@rieser-wessel.de

Frank Löb
Stadtbrandoberamtsrat a.D.
f.loeb@rieser-wessel.de

Manuel Schneider
Dipl.-Ing. Architektur
m.schneider@rieser-wessel.de

Son Tung Nguyen
Bauingenieurwesen M.Eng.
t.nguyen@rieser-wessel.de

Gabriel Weber
Bauingenieurwesen B.Eng.
g.weber@rieser-wessel.de

Kay Weger
Bauliche
r Brandschutz und Sicherheitstechnik M.Eng.
k.weger@rieser-wessel.de

 

 
© 2019 // RIESER WESSEL Brandschutzsachverständige & Ingenieure PartG mbB